O Clube
Ex-Presidentes
Maurício Pereira de Menezes
2020 à 2022

RICARDO LISBOA VILLELA DE ANDRADE
2016 à 2020
Nilo Sérgio Ortiz
2008 à 2010 / 2014 à 2016
Nelson Roberto Mazzucatto
1994 à 2002 / 2010 à 2014
Cássio José Suozzi de Mello
2002 à 2008
Lino Antonio Vezzá
1984 á 1994
Alcides Targher
1976 à 1978
Dr. Osmar A. Ballista
1974 à 1976
Ernesto L. L. Binello
1968 à 1970
Emilio Sortino
1957 à 1968 / 1970 à 1972 / 1978 à 1984
Homero Faria Borges
Janeiro à Março 1957
Nestor Pacheco Jr.
1956
Octavio de Oliveira
1955
Nicolau de Gennaro
1953 à 1954
João Caleffi
1953
Armelindo Franchini
1951
Plinio Guirelli
1949
Americo Pinto Serra
1948 e 1950
Galdino R. da Silva
1944 / 1945 à Junho 1946
Claudionor Dall´Olio
1943
Bruno José Daniel
1941 / Julho 1946 à Dezembro 1947 / 1952
Noemio Spada
1940
Alfredo F. Martineli
1938 à 1939
Augusto Cantamessa
1935 à 1937
Adolfo Zamboni
1930 à 1934
Nelson C. Franco
1919 à 1920
Pedro Brock
1918
Santo Benelli
1916
Dionisio Giaccherini
Outubro à Dezembro 1915
Primo Bolognesi
Janeiro à Setembro 1915
Primo Granziera
Julho à Dezembro 1914
Ido Beccheri
Janeiro à Junho 1914
José Lari
Agosto à Dezembro 1913




Redes sociais Siga o Primeiro de Maio
(11) 4993-7100 Av. Portugal, 79 - Centro
Santo André - SP - CEP 09040-010
© PMFC. Todo o conteúdo deste site é de uso exclusivo do PMFC.
Proibida reprodução ou utilização a qualquer título, sob as penas da lei. All rights reserved.